历任领导

计算机科学与技术学院历任领导

党委(党总支)书记    
    1998.07-2005.06 陈玉瑛 党总支书记
    2005.07-2008.03 朱昌杰 党总支书记
    2008.03-2013.02 杨广君 党总支书记
    2013.02-2020.04 胡少锋 党委书记
    2020.05- 王  晶 党委书记
     
党委(党总支)副书记    
    2004.11-2008.02 吴胜华 党总支副书记
    2015.10-2018.01 曹   磊 党委副书记
    2018.07- 李建国 党委副书记
     
院长(主任)    
    2000.01-2003.06 陈国龙 主任
    2003.10-2007.05 魏仕民 主任
    2007.07-2015.09 朱昌杰 院长
    2015.09-2017.10 宋万干 副院长(主持工作)
    2017.10-2019.07 宋万干 执行院长
    2019.07-2019.11 陈得宝 副院长(主持工作)
    2019.11- 陈得宝 院长
     
副院长(副主任)    
    1998.07-2000.01 陈国龙 副主任(主持工作)
    1998.07-2001.04 武   伟 副主任
    1998.07-2004.10 冯崇岭 副主任
    2001.09-2004.07 王爱平 副主任
    2004.11-2014.06 宋万干 副院长
    2006.06-2012.11 洪留荣 副院长
    2017.11- 肖建于 副院长
    2019.11- 葛方振 副院长