办学成就

2011年高考喜报

     2011年高考成绩揭晓,我校在生源基础薄弱的情况下,经过全体师生的不懈努力,共同拼搏,取得了优异成绩,特向全市人民报喜:
    1、黄庆国同学参加全国化学竞赛荣获银奖(淮北市第一人),被成功保送中国科学技术大学。今年全市获得一流重点大学保送资格的共有7人,其中淮北一中6人,我校1人。
    黄庆国同学当年以四档617分到我校就读,远远低于当年市一中一档710分录取线和市十二中二档645分录取线。黄庆国同学的成功是我校长期贯彻因材施教教育理念的又一典型案例。
    2、我校2008年高一录取分数线仅为三档598分,统招录取学生169人,无一人达到当年市一中和市实验高中录取分数线,仅有19超过市十二中二档645分录取线。我校在今年高考中取得了本科达线216人(其中一本达线17人)、本科达线率40.1%的优异成绩。
    3、高三(4)班58名学生,保送中科大一人,共有33人达本科线;高三(10)班58名学生,共有50人达本科线;男生107宿舍八名同学均达到本科分数线,他们是:王凯旋、朱明光、张龙飞、代朋朋、胡克、孙宗凤、石元昌、徐敬凯等。我校已成功营造“健康、上进、和谐”的育人环境,形成了集体成才的良好氛围。
选择师大附中,开创美好人生!
 
淮北师大附中
  2011年6月26日
2011年我校被高等院校录取的学生名单(据不完全统计)
 
 
 
黄庆国
中国科学技术大学(初中毕业于第十一中学)
 
 
 
姓名
初中毕业学校
录取高校
徐向前
非凡学校
中国公安大学
张瑞宁
附中
河北工业大学
徐敬水
钟楼学校
西南交通大学
梁冬梅
淮纺路中学
西北师范大学
李欣
沈庄学校
西北师范大学
陈媛媛
师大附中
西北师范大学
张蓓
临海童中心校
西安石油大学
张婉容
师大附中
上海师范大学
吴越
淮北市二中
上海师范大学
李培培
师大附中
山东轻工业学院
高丹丹
孙土楼中学
河南理工大学
杜海涛
师大附中
南京农业大学
王培玉
师大附中
南昌大学
高旋
师大附中
中国矿业大学
李冬阳
附中
辽宁石油化工大学
张东
西园初级中学
大连交通大学
马全
师大附中
大连海洋大学渤海校区
栗红
师大附中
大连大学
郜亚楠
附中
长沙理工大学
吴杰
第十一中学
安徽医科大学
李成龙
第九中学
安徽医科大学
王思华
附中
安徽师范大学
黄浩然
淮北市二中
安徽师范大学
王晶
孟庄学校
安徽师范大学
宋茜茜
师大附中
安徽师范大学
吴雷
坡里中学
安徽中医学院
宋巧玲
新安中学
安徽中医学院
潘萧萧
童亭矿学校
安徽中医学院
欧阳婷
杜集区社会报名点
安徽中医学院
周鹏
淮选厂学校
安徽农业大学
纵珂
师大附中
安徽理工大学
吴祥磊
张庄中学
安徽理工大学
王子文
古饶中学
安徽理工大学
彭南南
秦楼学校
安徽理工大学
倪龙翔
石台初级中学
安徽理工大学
张中燕
梧南中学
安徽科技学院
徐剑
第九中学
安徽科技学院
何倩男
古饶中学
安徽科技学院
何锋
师大附中
安徽科技学院
代朋朋
相山区实验中学
安徽科技学院
朱胜良
马桥中学
安徽建筑工业学院
石元昌
石台初级中学
安徽建筑工业学院
刘聪
坡里中学
安徽工业大学
李春雨
师大附中
安徽工业大学
赵倩文
古饶中学
安徽工程大学
徐钦锋
开渠中学
安徽工程大学
葛春丽
葛堂中学
安徽工程大学
张乐乐
梧南中学
安徽财经大学
刘岩
孙土楼中学
安徽财经大学
陈旸
附中
郑州航空工业管理学院
张咪
朱庄初级中学
浙江大学城市学院
单晓利
海宫学校
浙江大学城市学院
汪娜
淮北市二中
宜春学院
王欣韵
第十一中学
信阳师范学院
杨鹤
海宫学校
忻州师范学院
李会
蔡里初中
襄樊学院
李旗
海宫学校
南阳理工学院
王海龙
师大附中
辽东学院
吴雪
临海童中心校
兰州商学院
赵欣茹
朱庄初级中学
景德镇陶瓷学院
葛秀芹
龙华学校
江西服装学院
尤灿
大庄中学
江苏科技大学
许焕东
师大附中
鸡西大学
周若兰
建元初级中学
海南师范大学
李维壮
师大附中
哈尔滨商业大学
毕晓明
附中
广西师范学院
王腾州
师大附中
广西大学
李瑞松
淮北市梅苑学校
广西财经学院
梁影影
开渠中学
皖南医学院
黄柯柯
朱庄实验初级中学
皖南医学院
周振武
蔡里初中
铜陵学院
赵看看
五铺乡中心学校
铜陵学院
王亚
朔里实验中学
四川音乐学院绵阳艺术学院
陈鑫慧
淮北煤师院附中
四川外语学院
吴旭
临海童中心校
邵阳学院
张宇
淮北市西园初中
惠州学院
张玉立
淮北煤师院附中
黄山学院
任梦影
淮北煤师院附中
黄山学院
孟南南
马桥初中
黄山学院
刘晨
李桥中学
淮南师范学院
李亚珊
张庄中学
淮南师范学院
代常胜
李桥中学
淮南师范学院
王丹丹
朱庄初级中学
淮南师范大学
王佩
淮北市二中
淮海工学院
张秋晨
淮北市祁南矿中学
淮北师范大学
张莉
石台镇中学
淮北师范大学
魏岚
闸河中学
淮北师范大学
王芋朴
师大附中
淮北师范大学
王洋洋
朔里镇中学
淮北师范大学
王若琪
师大附中
淮北师范大学
王倩
新安初中
淮北师范大学
王凯旋
阳光学校
淮北师范大学
孙光耀
阳光学校
淮北师范大学
马亚男
孙土楼中学
淮北师范大学
刘瑞雪
师大附中
淮北师范大学
李婷婷
十二中
淮北师范大学
孔林坤
淮北市西园初中
淮北师范大学
黄波
师大附中
淮北师范大学
宫珊珊
师大附中
淮北师范大学
陈晨
师大附中
淮北师范大学
葛彤
杜集区实验初中
淮北师范大学
徐飞
师大附中
淮北师范大学
陶月悦
师大附中
淮北师范大学
苏雪
淮北市海宫学校
淮北师范大学
彭越君
非凡学校
淮北师范大学
王丁丁
师大附中
湖北美术学院
刘佳丽
淮北市第九中学
合肥学院
祖海伟
杜集区社会报名点
合肥师范学院
杨娇
赵集中心校
合肥师范学院
陈迎弟
孙土楼中学
合肥师范学院
王真
宋疃中学
阜阳师范学院
葛文
坡里中学
阜阳师范学院
董蓓蓓
师大附中
阜阳师范学院
郭海波
袁庄实验中学
宝鸡文理学院
石霜霜
孙土楼中学
蚌埠医学院
胡克
建元初级中学
蚌埠医学院
 
 
 
另有被宿州学院、滁州学院、巢湖学院、皖西学院

 

等院校录取的近八十余名同学,这里不一一列举。